Блок Хаус. Обшивка дома.

1 031

0-271Что такое блок хаус? Это доска с плоской внутренней поверхностью и выпуклой внешней, имеющая шипы и пазы в качестве стыковочных элементов. Благодаря этим стыковочным элементам облицовка дома получается гладкой, без просветов и щелей. Сама отделочная доска выполняется из натуральной древесины, лиственницы и хвои, также бывает металлический блок хаус, используемый для внешней облицовки. Эти породы древесины отличаются твердостью, прочности и отличным внешним видом, а металлический блок хаус представлен в разных цветовых решениях, способных оживить любое строение. Купить сайдинг по выгодным ценам, можно перейдя по ссылке.

Блок хаус, как впрочем, и любой другой строительный материал, имеет свои плюсы и свои минусы, так что использовать его или нет, решать непосредственно вам.

Немного о плюсах:

Экологичность. Этот фактор обеспечивает природный материал;

Прочность. Древесина, из которой изготавливается блок хаус обладает высокой прочностью и стрессоустойчивостью;

Хороший микроклимат в доме;

Гидроизоляцию обеспечивают натуральные смолы, что увеличивает сроки эксплуатации сооружения в целом;

Механическая прочность – противостояние природной среде;

Великолепный внешний вид;

Возможность использования материала, как для внутренней отделки, так и для внешней, при этом исключаются всякие дополнительные отделочные работы;

Невысокий вес и простота сборки;

Дополнительное утепление стен дома;

Недостатки:

Низкая  паропроницаемость, из за этого может скапливаться конденсат между отделкой и стеной дома. Такое может произойти, если вы протапливаете хорошо остывший дом. Избежать этого можно двумя способами, первое это установить качественную систему вентиляции и второй, не переохлаждать дом;

Высокая горючесть. Материал из древесины как говорится, говорит сам за себя, но, если доски пропитать специальным огнеупорным раствором, то с этой проблемой тоже справились на «ура».