Бизнес идеи актуальные в кризис

619

Значительное количество людей подвержено заблуждению о том, что открытие собственного бизнеса во времена всеобщего кризиса, является далеко не самой разумной идей. Они приводят вполне логичные и адекватные аргументы, о том, что политическая и экономическая обстановка сейчас не слишком способствуют развитию нового проекта. Но существуют специализированные ниши для бизнеса, которые во времена экономической и политической стабильности приносят относительно скромный доход, но в период кризиса становятся источником стабильно и значительного заработка. Тот же заработок на хайпах крайне актуален в текущих экономических условиях.

Кредитное ремесло

Центральный банк медленно, но стабильно повышает ключевую кредитную ставку. Подобная тенденция делает банковское кредитование всё менее популярным среди населения и заставляет людей искать иные источники для займа денежных средств. Более того, банки и раньше не предоставляли прозрачных условий кредитования, а сейчас кредитная ставка постоянно растёт и банковские учреждения всё более неохотно выдают кредиты мелким заёмщикам.
Совершенно иначе выглядит кредитование, которое основано на доверительных взаимоотношениях с заёмщиком, то есть на его кредитном рейтинге и реальном уровне платёжеспособности. У подобной кредитной организации всегда будет достаточное количество клиентов. Главное установить более привлекательные условия.

Торговля товарами категории "second hand"

Всем хорошо известно, что национальная валюта нашей родины переживает далеко не лучшие времена, что достаточно заметно влияет на покупательские способности рядовых людей. Для многих приобретение новой техники и даже одежды стало затруднительным, многие люди могут оплатить лишь текущие расходы. В подобных условиях весьма рентабельно закупать вещи и технику, которые уже были в употреблении, так как только такие вещи могут позволить себе приобрести граждане нашего государства, без обращения в кредитные организации. Так же крайне выгодно продавать подобную продукцию в страны так называемого третьего мира, но для этого нужно грамотно выстроить логистику и обзавестись международными связями.

Услуги по ремонту автомобилей

Спрос на дорогостоящие вещи упал в несколько раз и автомобили не стали исключением, лишь незначительная часть населения тратит деньги на приобретение абсолютно нового автомобильного транспорта. Большое количество уже неновых автомобилей в стране создаёт крайне благодатную почву для открытия автомобильной мастерской.