Батальон «Донбас» нашел в своих рядах чиновника-коррупционера

1 769

24000257_ak В штате батальона был обнаружен человек, которого никто из бойцов никогда не видел.
В батальоне "Донбасс" числится экс-чиновник Александр Ледник, который скрывается от люстрации. Об этом сообщили на странице батальона в "Фейсбуке", передают Патриоты Украины.
В батальоне "Донбасс" числится экс-чиновник Александр Ледник, который скрывается от люстрации. Об этом сообщили на странице батальона в "Фейсбуке", передают Патриоты Украины.
"Вчера в Мариуполе бойцы батальона" Донбасс "пообщались с журналистами ряда СМИ о неприятной ситуации, которая сложилась в нашем подразделении. Речь идет о том, что в штате батальона был обнаружен человек, которого никто никогда не видел - Ледник Александр Викторович. Кроме того - этот человек подана на получение статуса участника боевых действий.
В ходе расследования, проведенного Советом ветеранов батальона "Донбасс", стало известно, что в декабре 2015 года бывший боец ​​батальона "Донбасс" с позывным "Капитан" Гаврищук Александр, при содействии чиновника батальона капитана Игоря Дорошенко, ходатайствовал перед командиром в / ч 3057 Крячко А.В. о принятии в ряды батальона Ледник Александра Викторовича, в обход стандартной процедуры принятия в батальон.

"Ледник Александр Викторович фигура очень интересная. В прошлом целый генерал таможни - бывший начальник Днепропетровской областной таможни во времена правления Януковича, а также близкий друг Калетника и верный соратник Клименко.
11 февраля 2016 Ледник Александр Викторович был внесен в штат батальона "Донбасс". В строю этот человек так и не появился. Официально его отсутствие командования части признало только с 16 марта. Впоследствии, имя Ледник Александра Викторовича было обнаружено в списке бойцов, представленных на получение статуса УБД ", - говорится в сообщении.
Совет ветеранов батальона "Донбасс", обращается к командованию НГУ для поиска решения этой проблемы. "Батальон" Донбасс "не желает становиться убежищем для тех, кто хочет избежать люстрации, а желает оставаться боевым батальоном, где каждый военнослужащий имеет только одну цель - защищать нашу Украину", - написали в пресс-службе батальона.

По материалам: ord-ua.com