Банковую забросали дымовыми шашками

452

Участники акции против политических репрессий, которая прошла возле администрации президента на улице Банковой в Киеве в среду, бросали дымовые шашки. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в целом акция проходила спокойно, в то же время, наряд милиции у здания президентской администрации был усилен.

Участники акции демонстративно выставили перед кордоном милиции картонную урну с надписью "взрывоопасно". В коробке были замечены побитые яйца и венок - то, чего, по заявлению пикетчиков, "боится президент". На акции присутствовали народные депутаты фракции "Наша Украина - Народная Самооборона".

Акция проходила под флагами Украинской народной партии, Всеукраинского объединения "Свобода", Конгресса украинских националистов и других политических организаций. В руках у участников был замечен плакат с портретом главы СБУ Валерия Хорошковского.

Всего в акции приняли участие не более 50 человек. Акция, начавшаяся в 13:00, продолжалась около получаса, после чего ее участники начали расходиться. Вместе с тем, милиция задержала организаторов акции для составления административного протокола.

От УБОП: политические страсти в стране накаляются.

По материалам ubop.net.ua