Азарова тревожат проявления ненависти в Украине

482

Премьер-министр Николай Азаров призвал украинцев помнить о политических репрессиях, поскольку в Украине стали проявляться тенденции нетерпимости и ожесточения. Об этом Премьер заявил сегодня после церемонии возложения цветов к памятному кресту на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

"Это трагическое место и оно, безусловно, должно стать для нас очень важным уроком, прежде всего на будущее. Особенно это важно сейчас, когда мы видим, как проявляются такие очень неблагоприятные симптомы ненависти, нетерпимости, ожесточения, которые рано или поздно приводят к созданию таких режимов, которые занимаются уничтожением своих собственных народов. Это должно для нас послужить очень важным уроком", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует УНИАН.

"Для нас очень важным является, чтобы наши дети, внуки и наши потомки знали нашу историю и самое главное - делали правильные выводы из этой истории. Чтобы никогда то, что происходило здесь на этих священных местах, никогда впредь не повторялось", - сказал глава правительства.

В церемонии возложения цветов также приняли участие члены правительства и представители Администрации Президента Украины.

Напомним, в воскресенье, 15 мая, в Украине почтут память жертв политических репрессий.

news.liga.net