Автомобильные боксы – необходимый атрибут каждой машины

557

Автомобильные боксы стали улучшенной альтернативой багажникам, размещенным на крышах легковых машин. В отличие от последних, они полностью закрывают перевозимый груз от внешнего воздействия. Поклаже не угрожают летящие камешки и ветки деревьев, она надежно защищена от дождя и снега. Большинство боксов имеют внутри мягкое покрытие и крепежные ремешки, оберегающие даже очень хрупкий груз. Использование автобокса позволяет увеличить объем перевозимого груза на 200–500 л. При этом масса дополнительной поклажи может достигать 50–70 кг.

Преимущества автомобильного бокса:

  • гарантированная защита перевозимого груза;
  • быстрая установка и демонтаж;
  • центральный замок;
  • надежные крепления.

аэробоксСовременный автобокс практически не ухудшает аэродинамики, а в некоторых случаях даже улучшает ее (работая в качестве антикрыла). Большое разнообразие выпускаемой продукции этого вида позволяет подобрать наилучший вариант к любому автомобилю, не повлияв на его характеристики и не ухудшив эстетики. Посомтреть такие боксы на крышу машин можно в магазинах или онлайн.

Как выбрать автомобильный бокс?

Подбор автомобильного бокса определяется следующими параметрами:

  • Размеры. Зависят от типа кузова автомобиля и эстетического вида. Комфортные габариты по длине определяются кромкой лобового стекла с добавлением 30 см и полностью открытой задней дверью. Внутренние размеры бокса меньше наружных на 5-7 см, эти параметры важны, если придется перевозить лыжи и другие длинномерные грузы. Следует обратить пристальное внимание на объем и массу предполагаемого к перевозке груза.
  • Материал. Лучшим выбором станет пластик ABS (U.V. protected), который обладает повышенными прочностными характеристиками. Выдерживает большие перепады температур. Стоек к агрессивным средам, не подвержен ультрафиолету. Практически не создает дополнительного шума, не отягощает автомобиль.
  • Цвет. Производители предлагают 3 основных цвета: черный, серый и белый. Они относятся к универсальным и нисколько не ухудшают внешность любого автомобиля. Для разнообразия можно выбрать матовый или глянцевый вариант, создающий эффект «металлик».
  • Крепление. Один из важнейших параметров. Определяется наличием крепежных деталей на крыше авто. Перекладины (поперечины) имеют прямоугольную, овальную или форму крыла. Для некоторых моделей придется приобретать дополнительные переходники.

автобокс

Современный автомобильный бокс станет выгодным приобретением, увеличит объем перевозимого груза и позволит лишний раз не загромождать салон.