Авианосная ударная группа ВМС США идет на Украину?

689

Во многих украинских СМИ появилась информация о том, что в Черное море идет авианосная ударная группа ВМС США во главе с американским атомным авианосцем «Джордж Буш».

Осведомленные СМИ сообщали, что в ударную группу входят 17 кораблей и три атомные подводные лодки. Появилась информация, что по предварительным данным, ударная группа уже 7 марта войдет в акваторию Черного моря.

Эксперты начали говорить о том, что эта армада идет для того, чтобы остановить военное вторжение российских войск на территорию Украины.

Редакция The Kiev Times связалась с офицером по связям с общественностью пресс-центра авианосца Navy Lieutenant Commander James Stockman (Джеймс Стокман, на фото).

Журналисты обратились к Джеймсу Стокману с просьбой рассказать о цели похода авианосца и поделиться своим мнением о ситуации, которая сложилась в Украине.

Джеймс Стокман ответил, что ударный атомный авианосец «Джордж Буш» не находится в Черном Море и более того — он далеко от него. О реальном расположении авианосца Джеймс Стокман сообщать не стал.

Капитан 3 ранга ВМС США отметил, что не уполномочен от своего имени комментировать ситуацию, которая сложилась в Украине, так как это может делать только Государственный департамент США.

По материалам:  thekievtimes.ua