Арбузов видимо хочет развалить проект «за своих»

680

Это ж что творит молодой баштан в Нацбанке? Замахнулся на пацанский выборный проект «за своих». Ведь суть выборного проекта «за своих» сводится к простой увязке 30 % лохтората к «стабильности», курсовой в первую и последнюю очередь. Ведь если не будет ВОСЭМ, то легким набор 30% лохторатовского рубежа не будет. Можно сказать — это будет сделать чрезвычайно трудно и будет стоить огромного бабла пацанам, а не те жалкие крохи, что планировались завести с оффшоров. По самым скромным подсчетам приобретение голосов лохтората до поставленной 30-% цели окажется в 4-5 раз дороже, чем могло бы быть.

И что, зеленого баштана пацаны не одернут и не поставят на место? 🙂 Ведь это не только кратное удорожание выборного механизма для самой голубой мечты покращення, это личные расходы пацанофф в мажоритарке, где 5 млн баксами можно уже не рассчитывать взять лохов голыми руками. Речь пойдет о 25 млн баксов, который каждому придется «вынь да положь». И что дает 30 % теперь, когда нужно больше половины? Нужно задать баштану вопрос, знает ли он, во что обойдутся тушки тогда, считал ли? И сколько тушек нужно будет прикупить оптом? Сколько «альтернатив» нужно будет протолкнуть лохторату? Очевидно, что молодой баштан не считал, во что обойдутся игры с курсом...

И это еще не все беды-то выборные… Всего на пару копеек просел курс, а весь интернет забит испуганными деполюдьми, которые шнуруют кеды на обмен бумаги на валюту… Какой в ж… у плавная девальвация? Кто этот сказочник, шо выдумал такую пургу? Перед какой комиссией выпендриваться то? Эти ж за пару копеек разнесут укробанковский лохотрон к такой матери (извиняюсь за плохой французский) в считанные дни… 🙂 А затем будете ловить курс за 12-ю перед самыми выборами то… И это еще не все, принцесса злая сидит, месть точит… А народец от девальвации злой будет однозначно, он голосует против самого последнего обидчика и за его врага, назло так сказать… Это что ж принцесса сотворит, если выпускать придется при поддержке дяди Вовы от кремлинов и брюссельской капусты из Европ? Ой, дальше Московии придется чухать, сто пудов...

Короче, молодого баштана на место поставить и ровно ВОСЭМ до выборов зубами держать, любыми кредитами и подачками, заливать на Межбанке и на нале самый маленький огонек, иначе беда, пацаны… А потом, после выборов - хоть трава не расти и курс за 15-ть... 🙂

П.С. И еще говорят некоторые сказочники, что политика и экономические показатели не взаимосвязаны… Пурга ж ведь также, очевидно!

P.P.S.: Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 8,1100-8,1200 грн за доллар.

Как сообщили Корреспондент.biz в ИнтерБизнесКонсалтинг, Цены на российскую валюту понизились – 0,2585/89, котировки по евро-гривне ушли вниз – 10,2760/10,2905. На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар упали – 1,2671/73 (вторник - 1,2787/89). Во вторник Нацбанк на рынок не выходил.

Напомним, резкое снижение курса гривны началось 18 мая, когда на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту достигли отметки в 8,0550/8,0595 грн за доллар. Это самое низкое значение гривны к доллару за последние 27 месяцев. Столь низкими котировками межбанк закрывался еще 11 февраля 2010 года - 8,0515/8,064 грн за доллар.

По материалам hvylya.org