Арбитражные споры: Представительство в суде и категории

620

Для начала, чтобы понимать, о чем пойдет речь, разъясним, что такое арбитражные споры. Это производство, которое рассматривают в Арбитражном суде по искам, возникающим в результате недоговоренности между сторонами дела.

Чаще всего возникает девять видов споров:

1. О взыскании процентов, дебиторской задолженности.

2. Взыскание неосновательного обогащения.

3. Возмещение убытков.

4. Преддоговорное урегулирование споров.

5. Споры, возникшие в результате нарушений подписанного договора.

6. Признание сделки недействительной.

7. Решение споров административных дел.

8. Налоговые споры.

9. Корпоративные споры.

Прежде всего, человеку, нуждающемуся в решении спора, необходимо проконсультироваться с адвокатом. После того, как специалист ознакомиться с делом, он сможет помочь своему клиенту. Стоит отметить, разобраться в судебной казуистике под силу исключительно практикующему адвокату с большим опытом работы в разных арбитражных спорах.

Перейдем к представительству в суде. После ознакомления с арбитражным спором, следует стадия, на которой юрист анализирует ситуацию, ищет несколько путей решения проблемы, подготавливает документы, доказательную базу по рассматриваемому делу. К суду должны быть подготовлены: исковое заявление и отзыв на него, встречное исковое заявление, ходатайства, если таковые были, жалобы в апелляционной и кассационной инстанций и прочие документы, относящиеся именно к тому делу, которое рассматривается.

Юристы берутся за работу на любой стадии, опытные адвокаты никогда не откажутся от дела, если оно находится не на первой стадии разбирательства. Конечно, вести процесс с самого начала намного легче, когда знаешь какие шаги были предприняты, в этом случае и для положительного решения проблемы больше шансов, поэтому не тяните и сразу же обращайтесь к высококвалифицированным юристам.