Александр Марченко Белоцерковская “фарион” в штанах

1 058

Было прикольно, когда выяснилось, что яростная “орлиця” Ирина Фарион еще пару десятков лет назад была не менее яростной борчихой с “украинским буржуазным национализмом”. И как-то после этого все ее гневные тирады ничего кроме смеха не вызывают. Понятно, что у человека нет ни убеждений, ни совести, а чисто карьерный рассчет, громче квакай — дальше прыгнешь. Однако, оказалось, что не только в “Свободе” не только Фарион имеет в прошлом глубокие корни в КПСС.
Есть в Белой Церкви деятель по фамилии Марченко. В прошлом — активный коммунист и даже помощник пламенного комми, депутата Мармазова. В 2000-х годах компартия еще не окончательно одряхлела и впала в старческий маразм, что и помогало Александру Марченко с помощью Мармазова и красной “корочки” тупо “рубить бабло”. Надо сказать, что “рубил бабло” сей благородный муж весьма активно в качестве крота, в прямом смысле подрывающего город Белая Церковь. Александр Марченко — глава правления предприятия “Белоцерковский карьер” и предприятия “Каменяр”. Отжал у государства это предприятие Марченко еще в 1996 году путем коррупционной схемы лихо киданув всех сотрудников этого предприятия. И почалось. Вот как оценивает деятельность Марченко прокуратура: “З 1996 року шляхом корупційних схем, перетворює державне підприємство Білоцерківський кар’єр з початку у орендне а згодом у відкрите акціонерне товариство, де проходе шлях від голови спостережної ради до голови правління. Протягом цього періоду він постійно ускладнює і до того напружену екологічну ситуацію у Білоцерківському регіоні, шляхом систематичного порушення екологічних норм та вимог техніки безпеки на підприємстві продовжуючи видобування на заборонених 7-му та 8 – му горизонтах, навмисно створюючи екологічну катастрофу для жителів міста та району.”
Денег, как известно, много не бывает и для увеличения площади карьера, а соответственно и личного обогащения Марченко решает “рейдернуть” еще и Белоцерковский аграрный университет. Просто для того, чтобы разрыть часть его территории и превратить ее в огромную яму своего карьера. А это, ни много, ни мало — несколько десятков гектар. Для того, чтобы заручиться политической поддержкой в этом грязном деле, Марченко вступает в “Свободу” и начинает атаку на директора университета Даниленко.

Забавно, что в разгар революционных событий Марченко решает сделать еще круче, созывает перед горисполкомом “вече” из нескольких десятков человек и … провозглашает себя мэром города. Так и продолжает, кстати им себя считать. Один.
Еще более забавно, что во время этих своих пламенных выступлений на Майдане против власти “регионалов”, во время объявления страйка, Марченко для своих предприятий страйк не объявлял, и не забывал ежедневно отгружать свою продукцию фирме Бори Колесникова “Альтком”.
Надо скахзать, что жители Белой Церкви к Марченко давно имеют серьезные претензии, и неоднократно жаловались на его деятельность. Круглосуточный поток 40-тонных автомобилей из карьера не только мешают жить горожанам, но и просто разрушают дома и улицы. Но Марченко это особо не волнует. А все потому, что он умеет вовремя поменять партию. Когда нужно — коммунист, а когда нужно — “свободовец”.

По материалам: ord-ua.com