Активисты будут требовать отставки Шокина под домом Порошенко

623

шокин Глава парламентского комитета по противодействию коррупции Егор Соболев на своей страничке в Facebook опубликовал документы, в которых есть доказательства того, что Генпрокурор Шокин всячески блокирует расследование дела «бриллиантовых прокуроров».

Соболев отметил, что 3 месяца назад Петр Порошенко уверял в том, что уголовное производство против подчиненных Шокина (Корнийца и Шапакина) будет обязательно доведено до конца, так как это позиция всей команды Президента Украины. Однако на сегодняшний день уголовное производство против «бриллиантовых прокуроров» не только не «доведено до конца», а еще и усложняется давлением ГПУ на ключевых инициаторов этого расследования.

Егор Соболев направил официальное обращение к Петру Порошенко к которому добавил свидетельства о давлении зампредседателя СБУ Виктора Трепака и замгенпрокурора Виталия Касько.

Соболев призвал всех граждан Украины 31 октября присоединиться к рейду активистов Автомайдана. Глава комитета сообщил что Автомайдановцы собираются пикетировать дом Президента Украины. Активисты будут требовать Порошенко отправить Виктора Шокина в отставку.

1
2
3
4
5
6
6
8
9

По материалам: skelet-info.org