Акриловый герметик — самое популярное средство для заделки швов

1 096

Большинство людей выбирают именно акриловый герметик, а не силиконовый, причина тому достаточно низкая стоимость. Конечно же, это не единственное его преимущество, ниже мы расскажем, чем отличаются эти два вида и какие помимо них еще бывают.

Как вы знаете, герметик необходим для заделки швов, ранее вместо него применяли клеи и шпаклевки, но все в этом мире усовершенствуется, особенно когда есть спрос. Герметик представляет из себя массу на основе полимерных соединений, он эластичен, стоек к разным погодным условиям и агрессивным воздействиям, ему ни почем влага, деформация, он долговечен и экологичен. Этот материал бывает нескольких видов: акриловый, силиконовый, битумный, полиуретановый, бутиловый. Наиболее популярны из них первые два, поэтому именно о них и пойдет речь.

Как говорилось выше, акриловый герметик выигрывает по свойствам у силиконового. Цена это конечно большой плюс, но давайте поговорим и о других нюансах. На шов из акрила прекрасно ложится краска, в то время как силиконовый шов закрасить проблематично, да еще и со временем он желтеет. Реставрации силикон не поддается.

Акриловый герметик, достаточно часто используют в ванных комнатах, по той причине, что он обладает высокой гидрофобностью. На нем не образуется плесень и грибки, так как в его составе имеются специальные противогрибковые компоненты.

Теперь, давайте сравним герметики по термостойкости. И опять-таки акриловый опережает силиконовый. Но это нельзя назвать-таки уж большим преимуществом, ведь в этих целях его используют довольно редко (например, при заделке дымохода).

Помните, что кислотный силикон нельзя использовать с природным камнем, бетоном и металлом, результатом будет разрушение строительного материала, а вот акрил сживется практически с любым материалом. По этой причине акриловый морозостойкий герметик используют для срочных наружных работ, он выдерживает перепад температуры до – 30 градусов.

Какой же герметик самый популярный и востребованный на сегодняшний день?  На вопрос ответить не сложно это герметик Remmers Acryl 100. Он бывает различных цветов, двух видов фактур. Узнать более подробные характеристики про него, стоимость и способ применения можно перейдя по выше предложенной ссылке.