Ахметов вдвое увеличил свое состояние, не смотря на проблемы с бизнесом

1 170

3548В рейтинг самых богатых людей мира, который составило американское издание Forbes, попали украинские бизнесмены Ринат Ахметов, Геннадий Боголюбов, Юрий Косюк, Константин Жеваго, Игорь Коломойский и Виктор Пинчук.
91cd6c8-11111111111

Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов поднялся с 771 места, которое он занимал в прошлом году на 359 - его состояние увеличилось вдвое - с 2,3 миллиарда долларов до 4,6 миллиарда долларов.

Как известно, в марте, группа Метинвест, принадлежащая Ринату Ахметову, сообщила о полной потере контроля над работой всех своих активов на временно неконтролируемой территории. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

"На предприятия Группы Метинвест на НКТ пришли неизвестные люди, которые потребовали перерегистрировать предприятия в юрисдикции непризнанных республик, а также начали инвентаризацию и опись имущества. В случае неповиновения они угрожали сотрудникам предприятий физической расправой", - говорится в сообщении.

Это заявление касается деятельности ЧАО "Енакиевский металлургический завод" (включая его Макеевский филиал – ЧАО "Макеевский металлургический завод"), ЧАО "Енакиевский коксохимпром", ЧАО "Харцызский трубный завод", ЧАО "Комсомольское рудоуправление", ЧАО "Краснодонуголь", ЧАО "Донецккокс" и Совместного украинско-швейцарского предприятия ООО "Метален".

Справка:

В списке самых богатых людей, есть и другие украинские граждане. Днепропетровские бизнес-партнеры Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский оказались на 1468 и 1795 местах с состоянием по 1,4 млрд и 1,1 млрд долларов. В прошлогоднем рейтинге они разделили 1367 место с состоянием по 1,3 миллиарда долларов.

Аграрий Юрий Косюк находится на 1678 месте с состоянием 1,2 млрд долларов. В прошлом году он занимал 1694 место с состоянием 1 миллиард долларов. 1678 строчку с Косюком делит полтавский бизнесмен Константин Жеваго, его состояние также оценивается в 1,2 млрд долларов.

Виктор Пинчук находится на 1795 месте с состоянием 1,1 миллиарда долларов.  Год назад он занимал 1476-е место с состоянием 1,2 миллиарда долларов.

Самым богатым человеком на планете является Бил Гейтс - его состояние оценивается в 86 миллиардов долларов. За год оно увеличилось на 11 миллиардов.