Адвокаты: Изнасилованная женщина под Киевом не распивала спиртные напитки

593

Общественный защитник женщины, по заявлению которой прокуратура Киевской области 24 июля возбудила уголовное дело по факту группового изнасилования, Елена Воронцова опровергает информацию ведомства о том, что ее подзащитная распивала спиртные напитки вместе с насильниками, а также о том, что потерпевшая не обращалась за медицинской помощью.

По ее словам, потерпевшая на велосипеде переезжала мост через речку. В этот момент у нее спала цепь.

Затем к ней подошел незнакомый мужчина и предложил помочь ей надеть цепь, а потом попросил велосипед для того, чтобы съездить за водкой, так как она закончилась у компании мужчин, с которыми он отдыхал.

Воронцова считает, что, таким образом, женщина не могла распивать спиртные напитки с компанией мужчин, так как ее у них просто не было.

По словам адвоката, потерпевшая дала свой велосипед, но мужчина, уехавший на нем, длительное время не возвращался. Женщина попросила свой велосипед обратно, но мужчины начали ее бить, а потом изнасиловали.

Защитник добавила, что потерпевшая проходила судебно-медицинскую экспертизу для установления факта нанесения физического ущерба.

Как сообщалось, 24 июля прокуратура возбудила дело по факту группового изнасилования женщины в Василькове Киевской области. Кроме того, прокуратурой было установлено, что ранее органами милиции было безосновательно отказано гражданке в возбуждении уголовного дела.

В данное время ведомством проводится проверка относительно деятельности должностных лиц Васильковского ГО ГУ МВД в Киевской области при решении вопроса по обращению указанной гражданки.

По материалам korrespondent.net