Адвокат Януковича «показал» все дела на президента-беглеца

702

682130_1_w_570 (1)На экс-президента Виктора Януковича в Украине заведены девять уголовных производств, два из которых - закрытые.
Об этом в интервью "Главкому" рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.
"Длительное время обществу сообщалась информация о том, что во всем виновен Виктор Янукович, он скрывается от органов правосудия и точка. Защита Януковича вела переписку с Генпрокуратурой, мы неоднократно заявляли о готовности принять участие во всех следственных действиях, которые необходимы для расследования дела Майдана. Но внятных ответных действий не поступало.
В связи с этим было подано несколько нотариально заверенных заявлений от клиента, в которых он требует, чтобы все следственные действия, которые производятся по данному делу, проходили бы с его участием", - сообщил адвокат.
Он также отметил, что ни одно из дел, заведенных на Януковича, не связано с трагическими событиями на Донбассе.
"Мешает расследованию на сегодняшний день несколько факторов. Первый и основной – это нежелание ГПУ устанавливать истину и искать фактических виновников трагедии, отрабатывать все версии случившегося", - отметил Сердюк.
По словам защитника, ГПУ арестовала только два счета Януковича и частный дом на территории Межгорья (не путать с резиденцией Межигорье).

22
По материалам: gazeta.ua