Адвокат Кучмы заявил, что Мельниченко снимал очную ставку с помощью наручных часов

630

Вчера  новый адвокат экс-президента Леонида Кучмы Виктор Петруненко заявил, что Николай Мельниченко ведет свои записи с помощью наручных часов. Добавив, что так была записана очная ставка.

"Я обратил внимание на застывшую на уровне груди левую руку Николая, где был массивный хронометр, направленный в нашу сторону, а циферблат показывал 11.14.10, то есть, время, когда Николай вошел в кабинет следователя, - рассказал газете Петруненко. - Другими словами, часы уже стояли, и мы заподозрили, что у них совсем другие функции, обратив на это обстоятельство внимание следователя".После высказанной реплики объявили перерыв, после которого Мельниченко явился в кабинет уже без хронометра. Михаил Кисилевич второй адвокат кучмы рассказал, что после возвращения в кабинет, Мельниченко прятал руки под столом и прикрывал их плащом.

"До перерыва Мельниченко явно вел запись очной ставки, в чем можно убедиться, просматривая видео, которое велось официально, - утверждает Кисилевич. - Нам же фиксировать запись не разрешили. Мы сделали официальное заявление о недопустимости таких действий".

Мельниченко на предъявленные обвинения отшутился и сказал:

"Может, в моих часах еще и огнестрельное оружие вмонтировано? И сами они изготовлены по технологии "стелз"?".

Затем майор уже серьезно добавил, что по всем вопросам представителям Леонида Кучмы надо обращаться в Генпрокуратуру.

Напомним, вчера, 4 апреля, в Главном следственном управлении ГПУ состоялась очная ставка между Кучмой и Мельниченко. Кучма проинформировал, что отвечал в ходе ставки на некоторые вопросы Мельниченко, однако не сообщил, на какие именно, сославшись на процессуальные нормы. В то же время Мельниченко заявил, что Кучма поблагодарил его за сказанную во время очной ставки правду.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org