Адвокат девушки, пострадавшей в драке с Ландиком, сообщил, что она может пойти на мировую

565

На днях Игорь Зазимкин адвокат пострадавшей Марии Коршуновой от рук Луганского депутата Романа Ландика сообщил, что возможно его подзащитная вскоре пойдет на мировую.

Он сказал, что это произойдет лишь тогда, когда экс-депутат извинится перед Коршуновой и оплатит все расходы на лечение. Отметим, что, не смотря ни на что, суд все равно состоится, т.к. уголовное дело по факту хулиганства уже заведено.

На вопросы журналистов, будет ли пострадавшая требовать морального возмещения,  адвокат ответил, что она еще не определилась. Ранее сообщалось, что до дня драки Мария не знала о Романе Ландике.

 Зазимкин заявил, что его подзащитная действительно писала заявление, что конфликт исчерпан, однако с появлением адвоката все документы аннулированы.

"Со стороны обвиняемого приезжали ребята. Люди, представлявшие его интересы, были очень здоровые... плюс она не знала что делать. Все равно будут стороны встречаться, договариваться рано или поздно", - отметил Зазимкин.

Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик во время своего отдыха в ресторане избил девушку. Происшествие было зафиксировано на камеру, после чего видео попало в интернет.  Пострадавшая 20-летняя девушка до сегодняшнего дня находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения.

Прокуратура Луганской области 7 июля возбудила уголовное дело в отношении Лaндика предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.  9 июля Роман был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации. Россия выдаст Романа Ландика Украине. Решение об экстрадиции бывшего депутата Луганского горсовета принял Краснодарский суд.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org