Администрация допускает корректировку положений соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС из-за изменения законодательства Евросоюза

636

Администрация Президента допускает корректировку положений соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в связи с тем, что за период после подписания соглашения в законодательство ЕС вносились изменения.
Об этом на брифинге сказал заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

"До 1 января 2016 года нам необходимо определиться, приближаемся ли мы к нормам законодательства, которое действовало в момент подписания соглашения, или необходимо обновить их в соответствии с прогрессом, который происходит в ЕС... (законодательство ЕС) изменилось и в некоторых моментах существенно, поэтому есть вопросы, которые надо предлагать для возможного принятия изменений в соглашение", - отметил он.

Вместе с тем Шимкив подчеркнул, что возможные изменения будут носить технический характер и не коснутся сути соглашения.

Как сообщало агентство, Администрация рассчитывает, что до конца текущего года все страны-члены ЕС ратифицируют соглашение об ассоциации с Украиной.

ИнА "Українські новини"