9 сайтов с бесплатными аудиокнигами на английском языке

774

В поисках интересных и полезных ресурсов для изучения английского языка, мы подобрали 9 популярных сайтов с бесплатными аудиокнигами на английском языке.

1. Freeclassicaudiobooks.com

На сайте вы найдете в свободном доступе аудиокниги на английском языке, принадлежащие исключительно к классической литературе. Предоставленных произведений на выбор не много, зато каждая книга разделена на главы, которые вы можете прослушать на сайте онлайн или скачать в личное пользование. Качество аудиофайлов высокое, а носители языка начитывают книги внятно и в среднем темпе.

2. Librophile.com

Крупный популярный сайт с большой библиотекой аудиокниг на английском языке. На выбор предлагается как платный раздел, так и бесплатный. Все книги также разбиты по главам и доступны для прослушивания онлайн или бесплатного скачивания на свой гаджет. Качество записи аудиокниг выше среднего.

3. Voicesinthedark.com

Благодаря наличию сопроводительных текстов аудиокниг, сайт пользуется большой популярностью и спросом. Здесь вы можете бесплатно прослушать и скачать любое произведение. Для удобства на главной странице сайта есть пункт меню с выбором любимого жанра.

4. Free-audio-books.co.uk

Для ценителей классической литературы этот сайт станет настоящим открытием. Как и на предыдущих ресурсах, все книги разбиты по главам и находятся в свободном доступе для прослушивания и бесплатного скачивания. А для удобного поиска нужного произведения, на сайте все аудиокниги разделены по жанровым категориям.

5. Robertmunsch.com

Замечательный ресурс с аудиокнигами для детей, которые написал и сам озвучил детский писатель Роберт Манш. Автор обладает хорошей дикцией, поэтому прослушивание его сказок приносит одно удовольствие. Все аудиокниги находятся в свободном доступе.

6. Audiobooktreasury.com

Размещенный контент на сайте есть в бесплатном и платном разделах. Один из плюсов ресурса является то, что на нем вы можете найти не только озвученные классические произведения, а и новинки современной литературы.

7. Podiobooks.com

Podiobooks один из самых популярных ресурсов, который содержит большую библиотеку бесплатных современных аудиокниг на английском языке. Все книги озвучены профессиональными дикторами, есть в свободном доступе и разбиты по главам.

8. Asbook.net

Очень удобный русскоязычный сайт с бесплатными аудиокнигами на английском языке. Здесь вы можете прослушать и скачать книгу по главам, посмотреть ее рейтинги, выбрать жанр или просто прочитать отзывы о произведении.

9. Miettecast.com

Этот ресурс примечателен тем, что вы можете найти подборку не только из англоязычных книг, а также из отечественной литературы. Ведь послушать, к примеру, Достоевского или Чехова на английском языке будет очень интересно и непривычно.