3 популярных индикатора Форекс

736

1456732197_55383cДля успешной торговли на валютном рынке все его участники заняты поиском идеальных моментов для открытия ордеров, ожидая, когда появится вовсю кричащий сигнал, что следует продавать или покупать. И хотя непосредственно сам процесс такого поиска может оказаться и весьма занимательным, но итог может не совсем обрадовать.

Поэтому, чтобы достичь успехов необходимо учитывать, что существуют специальные технические алгоритмы, называемые индикаторами рынка, которые наилучшим образом определят, в какой именно момент следует открывать позицию.

Трейдеры применяют в торговле индикаторы, чтобы те после обработки ценовых данных определили нужные паттерны, возникающие в хаотическом рыночном движении и подали своевременный сигнал о торговой возможности способной принести прибыль. Сегодня в сети вы можете найти огромнейшее количество всевозможных индикаторов, но мы хотим рассказать вам о тех, которые уже успели завоевать у трейдеров доверие и пользуются среди них наибольшей популярностью.

Индикатор трендовых сигналов

Одним из самых популярнейших и наилучших алгоритмов, который оснащен прибыльными, современными, приспосабливаемыми алгоритмами на основе MACD, средних скользящих, ADX и RSI, является индикатор трендовых сигналов.

Данный алгоритм определяет разворотные моменты тенденции и направления ее движения. Этот индикатор отлично справляется с возложенной на него задачей на практически любых интервалах времени, но наиболее эффективно его используют на таймфреймах от М1 до Н4.

Мультитрендовый сигнальный индикатор

Данный алгоритм занимается расчетом рыночной тенденции используя для этих целей данные сразу 9-ти индикаторов – MACD, ADX, MOM, OsMA, CCI, RSI, MA, SAR и WPR. Использовать этот индикатор можно при ведении торгов на любом временном интервале, при этом он везде показывает одинаково высокие результаты.

Как правило, точка рыночного вхождения определяется, когда все перечисленные индикаторы или даже 7 из них в выбранном временном графике указывают одно направление. Выход из рынка осуществляется тогда, когда все индикаторы или 7 из них указывают обратное вхождению направление. При использовании данного алгоритма рекомендовано устанавливать стоп-приказ на уровне 85% от средних истинных диапазонов.

Индикатор Волны Вульфа

WolfeWaves или Волны Вульфа представляют собой свечную формацию, которая естественным образом образуется на всех известных финансовых рынках. Данный паттерн имеет вид пяти волн, которые отображают спрос и предложение и ведут борьбу против цен равновесия. Примечательно то, что такая формация может развиваться в рамках любого таймфрейма, то есть и при краткосрочной, и при долгосрочной торговле. Используют данную формацию чтобы определить ценовое направление и моменты достижения им своих целей.

В торговле данный индикатор применяется очень просто. Заключать торговые сделки необходимо в моменты, когда произойдет закрытие цены выше трендовой линии, созданной первой и третьей волной. Последнюю точку волны рекомендовано использовать, как уровень для установки стоп-лосса.

Использование данного индикатора в разы увеличивает шанс на заключение прибыльных сделок, так как выступает в роли фильтра, поставляющего сигналы в моменты, когда наблюдается ценовой прорыв по направлению волны.

Опубликовано по данным сайта http://infofx.ru/