3,7 тыс. правоохранителей будут обеспечивать порядок во время массовых акций граждан в правительственном квартале в Киеве 18-19 июня

612

781933,7 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих Национальной гвардии будут обеспечивать порядок во время проведения массовых акций граждан в правительственном квартале Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.
Столичная милиция призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле, с соблюдением требований действующего законодательства.
"Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", - сказано в сообщении.
Милиция напоминает, что граждане, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность.
Как сообщало агентство, 10 июня 50 человек утром блокировали движение транспорта на проспекте Бажана рядом со станцией метро "Харьковская" в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"