2 военных ранены из-за обстрела боевиками в Луганской области 14 мая

764

353831727 Два военнослужащих ранены в результате обстрела боевиками в Луганской области 14 мая.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
"В целом по линии разграничения огня, что проходит по Луганской области, интенсивность боевых действий значительно усилилась. На Бахмутке во второй половине дня боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост (крайняя точка контролируемой Украиной территории). Ранения получил один военнослужащий. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет", - сообщил Москаль.
Еще один украинский военный получил ранения в Трехизбенке.
"В Трехизбенке позиции украинских силовиков обстреляли из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, который госпитализирован в районную больницу", - говорится в сообщении.
Кроме того, перестрелки из автоматического оружия и гранатометов велись в Станице Луганской, Счастье и вблизи Катериновки.
Также вечером 14 мая боевики обстреляли из минометов Горское (Попаснянский район).
"Около 19:30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась хозяйка, которая чудом не пострадала", - говорится в сообщении.
На окраине Крымского, начиная с 19:00, возникали перестрелки, перераставшие в ближние бои.
Информации о пострадавших нет.
Как сообщало агентство, боевики продолжили обстрел населенных пунктов и позиций сил антитеррористической операции в ночь на пятницу.

По материалам: ИнА "Українські новини"