10 депутатов заблокировали трибуну Верховной Рады

741

61_main Около 10 депутатов Верховной Рады заблокировали парламентскую трибуну и с помощью мегафона требуют снятия неприкосновенности с депутатов.
По состоянию на 11:50 депутаты рассматривают во втором чтении новую редакцию закона о Конституционном Суде (законопроект №6427-д).
Одновременно с обсуждением поправок, депутаты от фракций "Объединение "Самопомощь", "Блок Петра Порошенко" и внефракционные по очереди озвучивают требования о немедленном рассмотрении вопроса депутатской неприкосновенности.
Первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко призывает парламентариев к порядку и прекратить использовать громкоговоритель.
В частности около трибуны находятся заместитель председатель фракции "Самопомощь" Егор Соболев, депутат от БПП Мустафа Найем и внефракционные Юрий Левченко и Юрий Деревянко.

Рада на заседании в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект №6600 об увеличении доходов государственного бюджета на 2017 год на 26 млрд гривен, новую редакцию закона "О Конституционном Суде" (законопроект №6427-д) и представления Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Михаила Добкина (фракция "Оппозиционный блок").

По материалам: ИнА "Українські новини"